Interne Arbeitsgruppen

Folgende Mitglieder wirken in den aufgeführten Arbeitsgemeinschaften der Interessensgemeinschaft mit :

AG Vereinskommunikation

Bucher, Adelbert  –  adelbert.bucher@bluewin.ch  –  Legier (Schweiz)

Dr. Friedel – Birgit birgitfriedel@alice.de – Feucht

Romatowski, Sven – svenromatowski@aol.com – Hamburg

Rosenberger, Christoph   –  office@rosenberger.co.at  –  Tulln (Österreich)

Ücker-Nahm, Brigitte   –   brigitte@uecker-nahm.de   –  Wilhelmshaven

Stegmeier, Maximilian   –  maximilian.stegmeier@freenet.de  –  Ingolstadt

           ________________________

AG Akademie

Referentenausbildung

Romatowski, Sven – svenromatowski@aol.com – Hamburg

Thornton, Kathleen   –  Kathleen.thornton@bluewin.ch – Hofstetten (Schweiz)

Bauer, Joachim  –  info@physiognomik-forum.de  –  Nauheim

Fink, Thomas – thomas.fink@hispeed.ch – Otelfingen (Schweiz)

Schneider, Anna-Maria   –  annamaria-schneider@t-onlie.de   –  Weinheim

Werner, Ruth   –  ruth@werner-holzminden.de   –  Holzminden

Train the Tariner

Münch, Michael   –  michael.muench@muench-naturheilkunde.de   –  München

Rosenberger, Christoph   –  office@rosenberger.co.at  –  Tulln (Österreich)

Dahle, Eva  –  info@physiognomics.com  –  Berlin

Horn-Lingk, Anita   –  info@vertraudich.de   –  Köln

Wagner, Sabine – sabine.wagner@menschenkenntnistrainerin.de – Taunusstein

Zusatzausbildung

Horn-Lingk, Anita   –  info@vertraudich.de   –  Köln

Wagner, Sabine – sabine.wagner@menschenkenntnistrainerin.de – Taunusstein

Bauer, Joachim – info@physiognomik-forum.de – Nauheim

Dahle, Eva  –  info@physiognomics.com  –  Berlin

Heinz, Susanne   –  susanne.torsten.heinz@t-online.de  –  Otzberg

Münch, Michael   –  michael.muench@muench-naturheilkunde.de   –  München

Stegmeier, Maximilian   –  maximilian.stegmeier@freenet.de  –  Ingolstadt

Weirich, Ilona  –  Ilona.weirich@gesichtspunkte.net – Hannover

       ________________________

AG Öffentlichkeitsarbeit

Internetpräsenz

Grüttefien, Sven – s.gruettefien@gruettefien.de – Varel

Bauer, Joachim – info@physiognomik-forum.de – Nauheim

Präsentation

Dahle, Eva  –  info@physiognomics.com  –  Berlin

Wagner, Sabine   –  sabine.wagner@menschenkenntnistrainerin.de   –  Taunusstein

Weirich, Ilona  –  Ilona.weirich@gesichtspunkte.net – Hannover

Werner, Ruth   –  ruth@werner-holzminden.de  –  Holzminden

________________________

AG Verwaltung

Mitgliederverwaltung und Materialverteilung

Wagner, Sabine – sabine.wagner@menschenkenntnistrainerin.de – Taunusstein

Wingert, Dagmar – wingertd@t-online.de – Darmstadt

Controlling, Finanzen, Spenden

Romatowski, Sven – svenromatowski@aol.com – Hamburg

      _________________________

AG Historie

Bibliothek, Literatur, Material

Fink, Thomas – thomas.fink@hispeed.ch – Otelfingen (Schweiz)

Koppe, Helmuth  –  helkop@t-online.de   –  Nürnberg

Münch, Michael   –  michael.muench@muench-naturheilkunde.de   –  München

Nachbargauer, Angelika  –  info@physiognomik-institut.de  –  Hilden

Tiedau, Jan – heilpraktiker@tiedau.net – Ronneberg

Museum

Bucher, Adelbert –  adelbert.bucher@bluewin.ch  –  Legier (Schweiz)

Dr. Friedel, Birgit –  birgitfriedel@alice.de  –  Feucht

Nachbargauer, Angelika  –  info@physiognomik-institut.de  –  Hilden

Rosenberger, Christoph   –  office@rosenberger.co.at  –  Tulln (Österreich)

Weirich, Ilona  –  Ilona.weirich@gesichtspunkte.net – Hannover

          _______________________

AG Recht

Fink, Thomas – thomas.fink@hispeed.ch – Otelfingen (Schweiz)

Wingert, Dagmar – wingertd@t-online.de – Darmstadt

Grüttefien, Sven – s.gruettefien@gruettefien.de – Varel

Ritter, Karin hp-ritter@t-online.de – Emmendingen